Пельмени с начинкой из картофеля (1)
Тесто: 3 стакана муки, 3 яйца, 0,5 стакана воды, 1 столовая ложка растительного масла, соль по вкусу
Начинка: 500 г картофеля, 200 г нутряного сала, 2-3 луковицы, перец черный молотый, соль
Ингредиенты для приправы: 1 пучок укропа/петрушки/ кинзы, 100 г маложирной сметаны
Делаем начинку: лук тонко нашинковать и поджарить на измельченном растопленном нутряном сале. Картофель мелко нарезать. Соединить картофель и лук, поперчить, посолить и тщательно перемешать массу.
Приправа: мелко нарезать зелень и перемешать со сметаной, можно посолить.
Готовим тесто: муку высыпать на разделочную доску горкой, в середине сделать углубление, влить в него яйца, подсоленную воду и растительное масло. Месить тесто, пока оно не начнет отставать от рук, затем накрыть его тканью и оставить для расстойки на полчаса.
Скатать тесто в жгут и разрезать на кусочки. Каждый кусочек раскатать скалкой в круглый тонкий кружок диаметром 5-6 см. На каждую лепешечку положить по 1 чайной ложке начинки. Краешки теста смазать яичным желтком и защипнуть.
Варить пельмени в кипящей подсоленной воде 10-15 минут.
Подавать к столу с приправой из зелени.
| Читайте: |
|---|
Пельменные советы:
Все о пельменях
Секреты пельменей:
История пельменей![]() Пельмени - уникальное блюдо. Почти каждая нация имеет свой вариант пельменей, а где их нет, туда обязательно привезут и попытаются переделать на сво... |
ИСТОРИЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ![]() В 1879 году в Нижнем Новгороде была издана брошюра Песни про пельмени , где эпиграфом стояли строки: Готов упасть я на колени пред тем, кто выдумал... |
Особенности правильных пельменей![]() Классический вариант «правильных» пельменей - это традиционные уральские пельмени, приготовленные по старинному рецепту. Неповторимый, гармоничны... |





































