News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Новости

Секреты приготовления пельменей

12.09.2014 17:54

Пельмени – очень вкусное и полезное блюдо. На сегодняшний день можно привести множество вариантов их приготовления. Однако, секреты отличных пельмени подойдут для любого из них. Отметим, что лучшим фаршем для приготовления пельмени является смесь, которая включает в себя 45% говяжьего мяса, 20% свинины и 35% баранины. Если у вас нет баранины, тогда можно заменить её курятиной.

 

Готовим в горшочках

29.08.2014 18:37

Если вы еще не готовили в горшочках, то поспешите наверстать упущенное. Результат вас не разочарует. Попробуйте приготовить пельмени. На пять горшочков вам понадобится: где-то полкило печенки, лук – 3 штуки, зелень, мука, томат, масло растительное, пельмени и бульонный кубик.

 

Диетические пельмени: вкусно и полезно

08.08.2014 08:46

Пельмени – одно из самых вкусных и популярных блюд в наших краях. Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни их пробовал. Но некоторые люди в силу особенностей своего организма или же из-за лишнего веса вынуждены отказаться от столь вкусного, но калорийного блюда. Так вот, больше не мучайте себя! Как правильно питаться, не отказываясь от пельменей? Очень просто! Мы предлагаем вашему вниманию рецепт диетических пельменей.

 

Меню для долголетия

01.08.2014 08:09

Каждый из нас хочет прожить жизнь насыщенно, красочно, независимо от возраста, в котором находится. Именно поэтому здоровое питание в пожилом возрасте очень важно, когда жизнеобеспечивающие системы увядают, начинают давать сбой. Это первый сигнал того, что пора обратить внимание на то, что ты ешь.

Биологические процессы, заложенные природой нельзя остановить, но можно скорректировать. Зная возможные осложнения, с которыми придется столкнуться, достигнув преклонного возраста, можно подготовиться заранее и удивить себя и окружающих зарядом энергии и здоровья.

 

Готовим кундюмы

25.06.2014 14:24

Кундюмы – это старорусское блюдо, которое напоминает пельмени, но тесто для них готовится более специфическое, чем для привычных нам пельменей. Плюс ко всему, кундюмы не варят, а запекают.

 

Уральские пельмени

27.05.2014 23:23

Многие считают, что родиной мясо-мучных изделий считается Урал. Именно там появились первые пельмени. Здесь готовят не только пельмени с мясом, а также с репой, капустой, луком и с грибами. Чтобы приготовить уральские пельмени, потребуется тесто: 3 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана воды, и чайная ложка соли. Для фарша берем 300г свинины и говядины, 200г баранины и лука, 200мл молока, соль, как и черный перец, по вкусу.

 

Как приготовить вкусные пельмени?

23.05.2014 22:15

Пельмени – универсальное блюдо, готовить которое умеют многие. Но каждая хозяйка пользуется своими хитростями, чтобы это блюдо получилось еще вкуснее.

 

Что мы не знали о пельменях?

17.05.2014 06:11

Не все знают, что название «пельмени» происходит от удмуртских существительных – «пель» (ухо) и «нянь» (хлеб). Сначала непонятно, при чем тут ухо, но, если посмотреть на пельмень, он, и правда, вылеплен в форме уха. И Европа, и Китай приписывают себе изобретение пельменей, но признали их на западе России в 14 веке.

 

Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Warning: fopen(/var/www/p11206/data/www/dumpling.ru/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11206/data/www/dumpling.ru/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108