News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Готовим кундюмы

25.06.2014 14:24

Кундюмы – это старорусское блюдо, которое напоминает пельмени, но тесто для них готовится более специфическое, чем для привычных нам пельменей. Плюс ко всему, кундюмы не варят, а запекают.

Как готовить тесто?

В 40 грамм подсолнечного масла добавьте 75 мл кипяченой воды и 160 гр. муки, замесите из этих ингредиентов тесто и раскатайте его тонкой лепешкой. Вручную готовить тесто труднее, чем на предприятии. В пекарнях есть тестомесы и металлическая мебель производственная, что облегчает работу с большим объемом продуктов. Но ведь дома никто не требует таких объемов?

Как готовить начинку?

Возьмите 60 г сушеных грибов, залейте водой. Приготовленный отвар отложите в сторону, он еще понадобится. Грибы мелко нарубите и смешайте с мелко порубленной луковицей. Затем отварите 150 гр. риса или гречки и соедините с луково-грибной смесью, добавьте нарезанное отварное яйцо. Если есть перерыв, пора подумать не только о том, как накормить свою вторую половинку, но и о том, как продолжится романтический вечер. Красивые постельные принадлежности Москва дает возможность приобрести, не выходя из дома. Это отличный вариант – пока готовится вкусный ужин, подготовить сюрприз, выбрав качественное постельное белье.

Раскатанную лепешку режем на равные квадраты, примерно по 5см, в середину кладем ложку приготовленного фарша и лепим пельмени. Затем, приготовленные кундюмы кладутся в противень или сковороду, предварительно смазанные маслом и запекаются в духовке приблизительно 20 минут при умеренной температуре. После этого кундюмы перекладывают в казанок, заливают грибным отваром, добавляют соль, перец, чеснок, лавровый лист, зелень и оставляют томиться 15 минут. Подавать со сметаной.




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image