News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


История пельменей

04.12.2014 01:22

Некоторые считают пельмени исконно русским блюдом. Эта еда пользуется необычайным спросом у многих народов и каждая нация изобретение этого блюда приписывает себе.

В большинстве случаев, согласно древним легендам, история возникновения пельменей связана с изобретательностью и находчивостью небогатых людей, любящих оригинальные изделия из теста с аппетитной начинкой.

Жители Финляндии верят в историю, что когда-то одному из богов пришла идея слепить из остатков бараньего фарша и теста что-то напоминающее современный пельмень. Свое изобретение он выбросил простым смертным и накормил большую часть маленькой деревушки.

В Западной Европе рассказывают легенду об изобретении пельменей во время Тринадцатилетней войны неизвестным монахом. Якобы он умудрился раздобыть невероятных размеров кусок мяса, фарш из которого завернул в тесто.

Ритуальным это блюдо считается у татар и удмуртов. Эта еда является символическим воплощением принесения скота в жертву. Современную сервировку стола с этим известнейшим блюдом дополняет даже посуда из серебра: тарелки, бокалы, фляжки, чайные наборы и т.д. Готовые пельмени подают горячими с супом или как самостоятельное блюдо с соусом.




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image