News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Семена Чиа для похудения

06.08.2015 15:40

 

семена Чиа

Древние народы Латинской и Южной Америки веками употребляли уникальные семена Чиа в качестве пищи. Они были наравне с зернами кукурузы, например. Что же касается первого упоминания этих семян, произошло это еще несколько тысяч лет до нашей эры. Особые свойства семян преподнесли их к использованию в религиозных обрядах. Завоевателям платили дань этими же семенами. Семена использовались в качестве денег. В чем же особенность этого семян, чем они были настолько востребованы? По мнению ацтеков, семена предоставляло невиданную силу и власть. Питание исключительно семенами во время военных походов давали возможность воинам быть всегда наготове. Чиа позволяло организму длительное время обходиться без воды, а также не уставать морально. Когда на ацтеков напали конкистадоры, о Чиа надолго забыли. Уже ближе к нашему времени путешественники заметили небольшие посевы Чиа в горной местности Мексики.Далее стартовала более чем 15-летняя работа по селекции. Благодаря уникальным особенностям Чиа, ученным удалось вывести особый продукт. Примерно на 40 процентов семена состоят из масла. При полном отсутствии холестерина, в составе также присутствуют витамины В1, В2, В3, кальций, калий, железо, цинк и другие полезные элементы. Даже по сравнению с рыбой, в семенах Чиа уровень кислоты Омега-3 значительно выше.

В 100 граммах семян содержится такое же количество питательных веществ, как и, к примеру, в 545 мл молока, 900 граммах бананов или 990 граммах лосося. Они способны повысить выносливость организма, а также улучшить самочувствие. Кроме того, эти зерна обладают уникальной возможностью связывать воду. То есть, если зерна залить небольшим количеством воды, через некоторое время они увеличатся в размере. Благодаря этому, семена значительно лучше усваиваются в желудке. Способность семян удерживать воду позволяет воду позволяет улучшить проходимость пищи по тракту.

Если Вы в поисках действенного средства для похудения, зерна Чиа также в этом деле проявляют эффективность. Дело в том, что они способствуют ускоренному сжиганию жировых отложений. В то же время, они снижают аппетит. Советуется перед употреблением залить смена водой. Около 10 минут достаточно для того, чтобы зерна впитала в себя воду. В качестве добавки в салаты или блюда семена также подойдут.

Очень важно употреблять семена согласно дозировке. По советам специалистов, сначала следует начинать с небольших доз и уже постепенно переходить к их увеличению. Из-за значительной насыщенность семян различными веществами, они могут вызвать аллергию или индивидуальную непереносимость. В случае проявления определенных высыпаний или других последствий после употребления семян Чиа, следует немедленно обратиться к врачу. Предварительно также советуется пройти консультацию у специалистов. После 12 недель употребления немедленно следует прекратить. Организму следует дать отдохнуть.


Источник: kupitsemenachia.ru




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image