News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Китайские пельмени – главное блюдо праздничного стола

09.07.2015 02:31

аренда складов в крыму

Жители многих стран мира очень любят готовить всем известные пельмени, но мало кто знает, что только в Китае данное блюдо считается одним из главных украшений стола, к приготовлению которого присоединяются все члены семьи.

В преддверии Нового года жители поднебесной заняты не нарезкой салатов, как это зачастую принято в большинстве семей – они занимаются активной лепкой пельменей. По мнению китайцев, данное блюдо символизирует счастье и единение семьи, поэтому оно является незаменимым на праздничном столе.

Китайские пельмени существенно разнятся от тех, которые привыкли готовить жители постсоветских стран. Так, во-первых, тесто для данного блюда жители Поднебесной делают очень тонким, во-вторых, их традиционные начинки являются сдобными, и готовятся с добавлением острых пряностей и обязательно овощей. Существенным отличием в мастерстве приготовления пельменей имеет и техника их лепки.

Отметим, что самыми популярными видами китайских пельменей являются «цзяо-цзы» и «вонтоны». Первые больше похожи на привычные для нас вареники, а вот вторые по виду и вкусу близки к «хинкалиям», и именно они являются традиционным новогодним лакомством.




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image