News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Рецепты здоровья и долголетия в монастырском чае

05.08.2015 00:00

 

монастырский чайКаждый хоть раз в жизни пил чай. Это могло быть в лечебных или просто согревающих целях. Отвары из трав всегда использовались в лечении болезней. Монастырский чай известен всем и это вполне закономерно. Монахи православных монастырей использовали сборы трав для приготовления лечебного напитка. Они внимательно собирали травы, которые отличались лечебными особенностями. Чай по монастырскому рецепту, прекрасно помогает от алкоголизма, курения, простатита, диабета и других недугов, о чем свидетельствуют отзывы врачей. Стоит отметить, что в монастырях чай готовили из тех трав, которые прорастали неподалеку. Кроме трав, на зиму заготавливались также листья и цветы плодовых растений. Считалось, что растения и деревья, которые растут возле дома, являются самыми полезными.Исключительно молодые листья деревьев, кустарников и других растений подходят для монастырского чая. Цветки также используются. Это может быть смородина, малина, слива, вишня, яблоня и другие.

Именно молодые листья и цветки содержат в себе множество полезных веществ. Собранные лепестки раскладываются равномерным слоем в помещении, которое хорошо проветривается. Кроме того, в нем не должно быть попадания прямых солнечных лучей. Сушить лепестки можно в одном общем помещении или в разных. Когда лепестки начнут легко ломаться, тогда сушка будет завершена. Подготовленные листья ломаются исключительно руками.Разные смеси чая могут быть прекрасной помощью в избавлении от лишнего веса, алкоголизма, курения или проблем с печенью. Чайная смесь недавно начала использоваться в лечении сахарного диабета. Результаты наблюдений за пациентами показывают, что после начала приема чая их самочувствие значительно улучшилось.

Причиной диабета является нарушение углеводного обмена, а чай способен наладить этот процесс.Не менее действенной монастырская смесь будет при воспалении предстательной железы. Употреблять такой чай нужно от двух раз в день. Лимон или мед будут только кстати к такому напитку. Чай насыщает организм необходимыми микроэлементами и нормализует кровообращение органов мочеполовой системы. Монастырский сбор является отличным профилактическим средством при простатите у мужчин. Сотни специалистов и сотни тысяч удовлетворенных специалистов подтверждают уникальность чая.При гепатите, проблемами с желудком, лишним весом, алкоголем, никотином и других, монастырский чай станет прекрасным помощником. Не стоит думать, что монастырский чай представляет собой лекарство абсолютно от всего. Как и все природные средства, напиток способен помочь не во всех случаях.

Сегодня чрезвычайно важно быть в тонусе каждый день. Монастырский чай влияет на организм значительно лучше, чем кофе и повысит уровень работоспособности на весь день. Никаких побочных эффектов у чая нет, а это значит, что пить его можно хоть весь день.Для лечения или профилактики различных недугов используются различные монастырские смеси. Купить монастырский чай абсолютно реально для жителей Минска, Москвы, Киева, Барнаула, Казани, Воронежа или любого другого города. Специально для упрощения такой задачи был создан портал http://monastyrskiy-chay.com. Сбор и заготовка трав для монастырского чая происходит в соответствии со всеми правилами и рекомендациями древних монахов. К тому же, район, где собираются травы, является экологически чистым. Исключительное качество чая подтверждено тысячами реальных отзывов людей. Ваш организм заслуживает только на лучшее.

 




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image