News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Монастырский чай -кладовая природы

06.08.2015 14:27

монастырский чай

С древних времен чай был напитком, который не только дарил согревание, но и был прекрасным лечебным средством. В медицине чай как был, так и есть прекрасным профилактическим и лечебным средством. Важное место среди таких целебных напитков занимает легендарный монастырский чай. Чай был изобретен монахами православных монастырей. Все травы, который отличались лечебными свойствами, тщательно отбирались и заготавливались. В монастырский чай, который прекрасен для зрения, желудка, сердца и других органов, входит множество трав. Монахи заготавливали травы на чай из тех мест, где находился их монастырь. Также в чай добавлялись сушенные листья и цветы плодовых деревьев. Считалось, что растения и деревья, которые растут возле дома, являются самыми полезными.Монахи были первыми, кто попробовал этот чудо-чай. С каждым годом знания передавались дальше и другие люди также смогли попробовать монастырский чай. Таким образом, чай стал использоваться не только в монастырях.

Каждый монах знает, что он должен жить в соответствии со строгими правилами. Тут отражаются многовековые традиции. К питанию в монастырях относятся с особой внимательностью. В случае приготовления чая важно абсолютно все: от заготовки трав, их сушки и до заваривания напитка. Монахи как никто другой хорошо понимали, что нужно для поддержания организма в тонусе. О невероятных свойствах чая говорится еще в древних записях монахов.

Исключительно молодые листья деревьев, кустарников и других растений подходят для монастырского чая. В период цветения также заготавливаются цветки растений. Речь идет о абрикосах, сливах, яблонях и других. Молодые листья содержат больше всего полезных веществ. В помещении, где лепестки будут сушиться, не должно быть попадания прямых солнечных лучей. В то же время, важно обеспечить хорошее проветривание. Подготовка листья может происходить как в одном общем помещении, так и в разных. Окончанием сушки является легкое крошение листьев. Измельчать сушенные лепестки следует руками.

Для приготовления монастырского чая используются разные смеси растений. Можно также проводить ферментацию собранных листьев. Разнообразность вкусов монастырского чая сложно переоценить. Для здоровья каждый из таких напитков будет чрезвычайно полезен. Привычным сегодня также является добавление в монастырскую смесь и обычной заварки. В древности черный чай не употреблялся, ведь считался басурманским. Сегодня же такие смеси являются достаточно популярными.

Монастырский чай не только укрепляет иммунную систему, но и является очень действенным при различных заболеваниях. Чайная смесь недавно начала использоваться в лечении сахарного диабета. Отзывы врачей и пациентов свидетельствуют, что после начала приема чая, состояние здоровья улучшается. Чай способен улучшить метаболизм, а также ускорить всасываемость тканями инсулина. В то же время, травы влияют на углеводный обмен, нарушения которого и приводит к возникновению диабета.

Не менее действенной монастырская смесь будет при воспалении предстательной железы. Принимая чай от двух раз в день первые результаты не заставят себя ждать. Лимон или мед будут только кстати к такому напитку. Микроэлементы, которыми насыщен чай, способны улучшить функциональность органов мочеполовой системы. Монастырский сбор является отличным профилактическим средством при простатите у мужчин. Ведущие специалисты со всего мира уже успели оценить высокое качество монастырского чая при лечении простатита.

При гепатите, проблемами с желудком, лишним весом, алкоголем, никотином и других, монастырский чай станет прекрасным помощником. Конечно, как и любое природное лечебное средство, монастырский чай не является панацеей от всех заболеваний, но то, что это средство помогает при многих недугах является непреложным фактом. Употребление чая также способствует повышению уровня работоспособности, что сегодня очень важно. Пить чай можно хоть весь день, ведь у него нет побочных эффектов.


Источни: kupitmonastyrskiychay.ru




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Warning: fopen(/var/www/p11206/data/www/dumpling.ru/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11206/data/www/dumpling.ru/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108