News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Рецепт пельменей с мясом утки и грибами

19.07.2015 02:58

Ингредиенты для приготовления пельменей с мясом утки и грибами: тесто для пельменей – 600 г., утиная грудка – 600 г., лук репчатый - 2 шт., шампиньоны – 200 г., укроп - 3 ст.л., перец черный (молотый), соль - по вкусу, сливочное масло -100 г.

Приготовление пельменей с мясом утки и грибами:

1. Мякоть утки и очищенные грибы пропустить через мясорубку. Мясо утки принадлежит к тёмным сортам мяса птицы, в  его состав входит большое количество кровеносных сосудов, а волокна у такого мяса жёстче, чем, например, у куриного мяса. Поэтому оно считается полезным для больных страдающих малокровием и нервными расстройствами. Как и мясо всех водоплавающих птиц, утиное мясо очень жирное. Основная часть жира скапливается в коже, удалив её мясо, становится почти диетическим. Мясо говядины оптом вы сможете заказать на нашем сайте.

2. Затем добавить лук, прокрутить фарш второй раз через мясорубку.

3. После чего посолить и поперчить, тщательно перемешать фарш.

4. Раскатать тесто для пельменей в тонкий пласт и вырезать кружки. Положить немного фарша на каждый кружок и залепить края пельменей.

5. Отварить пельмени в кипящей подсоленной воде и посыпать рубленой зеленью и заправить сливочным маслом.

6. Готовые пельмени с мясом  утки и грибами вынуть шумовкой и разложить в глубокие тарелки.

Приятного аппетита!




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image