News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Определяем оптимальное место для монтажа кондиционера

01.06.2016 08:03

Уже ни для кого не секрет, что климатическая техника обладает целым рядом полезных функциональных возможностей. Так, она создает оптимальный климатический режим в жаркие и холодные периоды года, помогает увлажнить или осушить воздух, а также очистить и насытить его полезными веществами. Однако, эффективность работы устройства во многом зависит от места, где был произведен монтаж кондиционеров.

Специалисты дают несколько рекомендаций по оптимальному выбору места для установки охладительного устройства. Во-первых, холодный поток воздуха ни в коем случае не должен прямо попадать на человека, поэтому не стоит монтировать устройство над диваном или кроватью, ведь это прямой путь к появлению простудных заболеваний.

Во-вторых, нельзя производить установку кондиционера прямо над самим потолком. Данное расстояние должно составлять как минимум десять сантиметров, в противном случае устройство не сможет потреблять достаточное количество воздуха для охлаждения.

В-третьих, не рекомендуется выбирать для монтажа климатической техники места над антресолями или шкафами, ведь мебель будет способствовать снижению эффективности работы кондиционера.

Отметим, что, прежде чем заказывать кондиционеры с установкой, следует заранее определить оптимальное место для его расположения.




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image