News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Сантехническая продукция и плитка в Одессе и не только. Данные о сантехнике, которые никто вам не расскажут

08.07.2016 08:38

Сантехника - это простое сокращение от таких слов как санитарная техника. Термин для обозначения ряда средств, которые относятся к канализации, вентированию помещений, тепло- и газовому снабжению. Заметно из самого названия, что санитарная техника предназначается для соблюдения установленных санитарным законодательством санитарных норм в строениях. Стандарты для санитарной техники есть в ГОСТах.

Обычно под сантехникой подразумеваются изделия, которые предназначены для уборных и ванных: ванны, раковины, мойки и умывальники, унитазы, биде, душевые. Трубы, фитинги и шланги — вспомогательные, хотя и нужные составные части для соединения и подключения этих устройств к системам трубопровода и канализации.

Сантехнические изделия изготавливают из разнотипных материалов, как традиционных, так и современных. Это может быть стекло, металл, мрамор, фаянс, кварцит и др.

Весьма актуальным элементом помимо санитарных средств для домов является керамическая плитка на пол. По мнению исследователей первая плитка по размерам и форме напоминала мозаику. Но от мозаики эта керамическая плитка отличалась полноценным изображением. Толщиной она была чуть тоньше маленького кирпичика. Лицевая сторона имела орнамент по типу узоров разных форм и животных. Плитка сегодняшнего дня в восточном стиле имеет много общего c плиткой Междуречья, однако значение многих рисунков безвозвратно утеряно.

Вероятно уже если вы сюда попали к нам на вебсайт, то вас скорее всего интересует покупка плитки. Будем рады вам поведать больше о сантехнике, плитке и других вещах связанных с домами.

Стоит отметить, что не всегда самые дорогие бренды обладают самым высоким качеством. Поэтому прежде всего обычно смотрят на дизайн и функциональность выбираемого товара. Ниже, правда, мы приведем все равно самые известные бренды в мире плитки и сантехники: APE, ABSOLUT KERAMIKA, ALMERA CERAMICA, ALVAND TILE, APARICI, ARIANA CERAMICA, ART GRES, ATIS, AVA CERAMICA, AZTECA, AZULEV, AZULIBER, BALDOCER, BESTILE, CIR, CAESAR, CERAMICA GOMEZ, CERAMICA DE LUX, CERANOSA, CERRAD, CERSANIT, COLORGRES, CRISTACER, DUAL GRES, EDILCUOGHI, GAROGRES, GEMMA, GEOTILES, IBERO, IMOLA, KITO, LA FABBRICA, LA FAENZA, LEONARDO, MAPISA, MARCA CORONA, MEGAGRES, NOVOGRES, OPOCZNO, PAMESA, PORCELANITE DOS, PRISSMACER, RAKO-LASSELSBERGER, REVIGRES, ROCERSA, RONDINE, SDS KERAMIK, SANCHIS, SERENISSIMA, SETTECENTO, TIMBERWISE, UNICOM STARKER, VENIS, КЕРАМИН и прочее. Весь каталог можно посмотреть по ссылке: http://www.mattoni.ua/produktsiya/plitka?

Это очень интересно:

Смеситель — устройство для смешение холодной и горячей воды в кране, изобрел сэр Уильям Томсон, известный как физик. Это изобретение было сделано ближе к концу 19-ого столетия, а в середине XX столетия усилиями А. Манукяна был изобретен однорычажный сантехнический кран. Тогда же было налажено и его массовое производство.


В римской империи общественные бани были местом встреч аристократии, где во время возлежания на мраморе нетопопливо беседовали про политику и экономику государства.


Известная египетская царица Клеопатра предпочитала ванны из молока, но в массовом культуре обычая мыться не существовало до 18-ого стотелия.


Как особое отхожее местечко унитаз встречается уже в строениях эллинистического периода. У людей Поднебесной тоже было средство в быту, которое напоминало унитаз. Уже в 100 году до н. э. люди в Поднебесной смывали бытовые отходы водой. В Европе люди же долгое время использовали в качестве унитазов специальные посудины или же, что чаще, опорожнялись прямо на улицах селений.


Сантехническая история начинается с древних шумеров. Так считают историки в связи с находкой резного трона-стульчака царицы Шубад во время древних раскопках. Этот предмет датируется 2600 годом до н. э. и свидетельствует о том, что древние шумеры уже пытались сделать процесс более удобным, в то время как в Европе мысль об усовершенствовании этой части своей жизни появилась значительно позже. Археологи также обнаружили, что в XX веке до н. э. на острове Крит уже была развита сантехника.


Непосредственно унитаз в привычном его облике ведет своё существование из Великобритании начала 20-ого века, когда Т. Крэппер, слесарь, придумал унитаз.




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image