News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Прекрасным помощником в подборе котла и подобного оборудования является компания «Энергетик Плюс»

17.11.2016 10:25
Решив установить себе дома газовый котел, приходится сталкиваться с проблемой выбора. Дело в том, что вариантов подобного оборудования чрезвычайно много. Практически любой магазин, включая Интернет-варианты, обладает огромным ассортиментом. Если быть в курсе всех деталей подбора котлов, не придется тратить много времени на эту задачу. В первую очередь, следует знать, что существует два вида газовых котлов, используемых в частных домах: напольный и настенные. Более надежным являются напольный вариант. Он предназначен для обслуживания больших площадей. Настенный котел не нуждается в дымоходе, но не может работать без подвода электричества. Такой тип используется в небольших квартирах и домах.

Очень важно внимательно подобрать оптимальную мощность котла. Специалисты советуют учитывать один киловатт на десять квадратных метров. Учитывать следует и наличие застекленных стен, окон или незастекленных балконов. Все это относится к одноконтурным газовым котлам. При выборе двухконтурных котлов нужно исходить из количества людей, живущих в доме. При проживании одного человека мощность котла должна быть в районе 18 кВт, двух человек – 24 кВт, трех – 30 кВт и так далее.

Одним из самых важных моментов при выборе газового котла является определение оптимальной мощности. Если все сделано правильно, настройка оборудования не займет много времени. Стоит обратить внимание на компанию «Энергетик Плюс», которая может помочь в выборе котла для Вашего дома. В случае потребности, у нас Вам может быть оказана помощь не только в подборе, но и эксплуатации оборудования.

Первоисточник: Энергетик-ПлюсКомЮа



Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image