News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Лучшая стоматология Киева разрывает мифы

21.09.2016 14:04
Улыбка на миллион придает уверенности, что очень важно сегодня. Наверное, каждый запись к стоматологу не придает энтузиазма. Обусловлено это болезненностью процедур, в большинстве случаев. Предварительная профилактика недугов всегда была идеальным решением. Однако существуют распространенные мифы стоматологии, которые многих сбивают с толку. Стоматология Киева отличается множеством квалифицированных специалистов, которые решили решить основные мифы.

Основной миф распространяется на то, что чем больше человек употребляет сахара, риск возникновения кариеса выше. На самом деле, все зависит от того, насколько долго сладости будут оставаться на зубах. Объем употребленного сахара не повлияет на результат. Исправить проблему можно всего лишь почистив зубы после употребления сахара.

По причине временности молочных зубов, многие не опасаются возникновения кариеса на них. Данный миф в наше время является достаточно распространенным. Важно не забывать, что кариес в детском возрасте может повредить коронки коренных зубов, а это может увеличить количество проблем в зрелом возрасте.

Рацион женщины в положении не влияет на зубы ребенка. Уже будучи в положении, женщине следует думать о здоровье будущего ребенка, и о зубах в том числе. Предварительные консультации в детской стоматологии помогут узнать много нового. Рацион следует насытить протеинами, кальцием, калориями и основными витаминами.

Часто встречаемый миф касается того, что к кариесу склонны исключительно люди юных лет. У пожилых людей кариес возникает местами даже чаще. Частично, это связано с проблемами десен. Это не касается зубного протезирования, способного решить проблему. В то же время, употребление многих медикаментов также влияет на состояние зубов. Решить проблему можно употребляя больше воды, - уточняют медики стоматологии в Киеве.

Чистите зубы и периодически посещайте стоматолога. Это позволит уменьшить количество проблем с зубами. Помните, что предупреждение проблемы – лучше, чем лечение.

Источник данных Familiaclinic.Com.Ua



Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image