News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Ветеринар спас жизнь псу необычным способом

27.06.2016 12:33

В частную клинику по лечению животных, которую возглавляет американский ветеринар Энди Матис, обратилась женщина, случайно нашедшая на улице пса в очень плохом состоянии. Так, специалист, уже много лет оказывающий ветеринарные услуги, порекомендовал клиентке немедленно привести животное на осмотр.

Как сообщается, после обследования доктор обнаружил, что пес не просто сильно истощен – у него присутствуют анемия и сильное переохлаждение. По словам Энди Матиса, перед ним стал нелегкий выбор: начать лечить животное, не имея гарантий на то, что медикаменты помогут, или же усыпить питбуля, избавив его от сильных болей и ежедневного мучения. После недолгих раздумий ветеринар все же принялся лечить пса.

В течении трех дней ветеринар провел несколько операций и сложных процедур. Спустя некоторое время животное начало восстанавливаться, но оно по-прежнему отказывалось принимать пищу и с опаской относилось к людям. Все попытки накормить пациента оказывались провальными, и тогда доктор решил завтракать вместе с ним, дабы показать, что ему можно доверять.

Отметим, что в настоящее время круглосуточная ветеринарная клиника является настоящей находкой для владельцев домашних животных. Подобные учреждения готовы прийти на помощь в любое время суток, оказав первую необходимую помощь.




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image