News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Первые признаки рака

06.07.2016 14:10

Рак — новообразование, свойства которой наиболее часто делают её весьма опасной для жизни и здоровья. Злокачественное новообразование — заболевание, характеризующееся проявлением бесконтрольно делящихся клеток, способных к инвазии в соседние ткани и метастазам в разнообразные органы. Но если вы хотите узнать больше про рак, то вы попали на правильную статью.

Рак возникает как итог  малигнизации нормальных клеток, которые начинают чрезмерно размножаться, теряя свойство к апоптозу. Злокачественная трансформация вызывается мутациями, заставляющими клетки безконтрольно делится и  механизмы апоптоза. В том случае если иммунитет организма не распознаёт вовремя эту беду, опухоль начинает разрастаться и потом метастазирует.

Неконтролируемое деление клеток может также привести к  Доброкачественные новообразования различаются тем, что не образуют метастазов, не вмешиваются в другие ткани и по этому редко опасны для жизни. Впрочем доброкачественные новообразования зачастую перерастают в злокачественные (перерождение опухоли).

В том случае если вы хотите узнать немного побольше нужных данных про признаки рака ногтей или что-то другое связанное с новообразованиями, то вы на правильно интернет-сайте. В этой статье много материала о причинах, свойствах и методах лечения. Надеемся, что вам это принесёт пользу.

Свойства

Склонность к резкому безконтрольному росту, носящему деструктивный характер и ведущему к сдавливанию и ущербу соседних обычных тканей.
способность к проникновению («инвазии», «инфильтрации», «пенетрации») в соседние ткани, с созданием местных метастазов.

Склонность к проявлению метастазов в окружающие, часто очень отдалённые от исходной опухоли клетки и органы посредством передвижения по лимфо- и кровеносным сосудам, или имплантационно. Причём некоторые типы опухолей демонстрируют определённое родство («тропность») к определённым тканям — метастазируют в некоторые места (но могут образовывать метастазы и в другие).
Присутствие выраженного общего влияния на организм вследствие создания опухолью токсинов, заглушающих противоопухолевый и общий иммунитет, способствующих развитию у людей больных раком общего отравления («интоксикации»), физического обессиливания («астении»), депрессии, потере веса вплоть до так называемой кахексии.

Присутствие в злокачественном новообразовании большого количества мутаций, число которых прогрессирует вместе с возрастом и объемом опухоли; некоторые из этих повреждений нужны для именно канцерогенеза, некоторые нужны для ускользания от иммунной системы или для получения свойства к метастазированию, другие же случайны и проявляются в результате уменьшенной устойчивости злокачественных новообразований к несущим ущерб воздействиям.

Незрелость («недифференцированность») или заниженная сравнительно с доброкачественными новообразованиями степень зрелости составляющих рак клеток. Причём чем ниже уровень зрелости клеток, тем злокачественнее опухоль, тем быстрее прогрессирует и раньше образовывает метастазы, но зато, обычно, более восприимчивее к лучевой и химиотерапии.

Преобладание клеточного атипизма над тканевым.
Интенсивная стимуляция роста кровеносной системы («ангиогенез») в злокачественном новообразовании, приводящая к её заполнению кровеносными сосудами («васкуляризации») и часто к кровоизлияниям в ткань опухоли.

Злокачественные образования не только создают личную кровеносную систему, но и способны развиваться за счет кровеносных сосудов соседних тканей.

Симптомы больного раком

Симптомы варьируют в зависимости от локализации рака. Болезненный симптом   чаще всего появляется только на запущенных стадиях. На первых стадиях опухоль часто не вызывает никаких плохих ощущений. Другие часто встречающиеся симптомы объединяют в себя симптомы местного и общего характера, симптомы метастазов и прочее.

•        неестественная вздутие или уплотнение (часто наиболее ранний симптом);
•        кровотечение;
•        увеличение лимфатических узлов;
•        кашель, возможно с кровью;
•        неврологические симптомы;
•        кахексия (потеря веса, потеря аппетита, истощение);
•        иммунопатологические состояния;
•        психологическая симптоматика.

Преобразование психологического статуса может быть вызвано следующими признаками:

ответом больного на обезболивающие средства;
Поведенческой реакцией на «страх смерти» (если пациент знает о своём положении);
образованием метастазов в мозговую область;
быстрым изменением гормонального фона.

Типы злокачественных опухолей

новообразования различаются по виду клеток, из которых они происхдят. Разновидности злокачественных опухолей:

•        карцинома — из эпителия (например, опухоль предстательной железы, лёгких, молочной железы, прямой кишки);
•        меланома — из меланоцитов;
•        саркома — из соединительной ткани, костей и мышц (мезенхима);
•        лейкоз — из стволовых клеток костного мозга;
•        лимфома — из лимфатической ткани;
•        тератома — из зародышевых клеток;
•        глиома — из глиальных клеток;
•        хориокарцинома — из ткани плаценты.




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image