News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


СМС-сервис Великобритании: преимущества и минусы услуги

29.11.2019 08:38
СМС-сервис ВеликобританииАбсолютно все маркетинговые инструменты, нацеленные на завлечение новых клиентов в компанию, постепенно изживают себя. В свою очередь, конкуренция не стоит на месте и постоянно растет. Вот и получается так, что нужно больше использовать самые разные средства рекламирования собственного бизнеса.

Практически любая реклама сегодня тесно связана с использованием компьютерных технологий. Многие знают, что такое массовый текстовый мессенджер, так как рекламные материалы разного характера им приходят достаточно часто. Каково же преимущество такого воздействия на клиентов?

В чем же преимущества СМС-рассылок

Данный распространенный вид связи с потенциальным потребителем прекрасным образом подходит для различных бизнес-направлений. Данный способ рекламной кампании касается компаний по доставке еды, банковских учреждений и супермаркетов или гипермаркетов абсолютно всех направлений. СМС-рассылками также активно пользуются компании, работающие непосредственно с потребителями услуг или покупателями товаров их производства.

Среди всех преимуществ рассылок СМС можно выделить основные пункты:

 

  1. Достаточно внушительный охват потенциальных пользователей услуг и покупателей.
  2. Время доставки рекламного сообщения к каждому из получателей одно и тоже.
  3. Совсем не обязательно СМС-сообщение должно быть текстового вида – это также может быть голосовой вариант.
  4. Достаточно низкая ценовая политика, если учесть достаточно высокую эффективность системы распространения рекламы.
  5. Возможность максимально быстро привлечь новых клиентов.
  6. Гарантированная отправка рекламного СМС-сообщения на телефон живого человека.

 

Явные минусы рекламных рассылок

Каждый клиент или же потенциальный новый покупатель может быстро получить информацию о презентации новинок компании непосредственно посредством сообщения. Это же касается и любых данных о скидках в компании. Если не помощь современных технологий, тогда для таких задач потребовалось бы невообразимое количество сотрудников компании и времени.

Личную жизнь каждого человека ни у кого нет прав нарушать без весомых на то причин, что прописано в законодательствах всех стран, предпочитающих демократию. То есть, рекламная текстовая рассылка должна выполняться исключительно по номерам телефонов тех людей, которые сами согласились на получение определенных материалов от конкретного абонента. При наличии отказа потенциальным клиентом в получении сообщений с рекламой, никто не имеет права навязывать свою информацию.

Второй минус в том, что это совсем не предоставляет возможности расширения клиентской базы. Все адресаты рекламных материалов внесены в базу с применением других методик. Пополнять клиентскую базу с помощью рассылки рекламных материалов невозможно.

Больше читайте здесь: https://www.intistele.com/




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image