News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Туристическая страховка в Китай: советы специалистов компании ЕКТА

02.03.2021 18:06
Туристическая страховка в КитайКак и в случае абсолютно всех планов, поездка на отдых предусматривает подготовку максимально заранее и учет всех нюансов. Отдых за границей будет куда комфортнее и надежнее, если преждевременно оформить полис страховки. Страховка является гарантией своевременного оказания медицинской помощи в случае каких-либо проблем со здоровьем во время нахождения в чужой стране. Это может быть страхование жизни при поездке за границу или оформление детской страховки для выезда. В покупке требуемого полиса предусмотрено немало разного рода нюансов, которые важно изначально учитывать. Об особенностях и видах туристического страхования, а также применении полиса в чужой стране читайте в нашей статье.

Зачем требуется полис страхования при поездке на отдых?

В случае поездки в определенную страну, куда требуется виза, вопрос оформления страхового полиса является обязательным, поскольку вас могут попросту не пустить на таможне. Другое дело страны, в которых не нужна оформленная виза. Именно в таких случаях туристы и пренебрегают оформлением страховки. Полис страховки важно всегда иметь на вооружении, ведь от него часто зависит, окажут ли вам своевременную помощь в несчастных случаях на пляже или во время активного отдыха.

Базовые варианты полисов в случае поездок на отдых

  • Страховка туристов от невыезда, которое полезно в ситуации, если у туриста неожиданно появились срочные рабочие вопросы дома или же в связи с состоянием здоровья и нужно немедленно покинуть место отдыха.
  • При потере личного багажа, страховой полис позволит получить денежную компенсацию полной или определенной стоимости вещей, отталкиваясь от типа страховки.
  • Страховка здоровья является гарантией того, что в экстренной ситуации вы получите необходимую помощь.

О квалификации страховой компании можно говорить, исходя из некоторых базовых аспектов:

  1. Ехать далеко в офис для выбора и оформления полиса совсем не требуется, 24/7 доступен сайт компании.
  2. Поговорить с менеджером компании можно по телефону или бесплатно через мессенджер.
  3. Компания не урезает выплату, если страховой случай наступил.
  4. Можно покупать страховку на весь год.
  5. Максимально выгодная цена на рынке.
  6. Страховка несомненно компенсирует отмену рейса и подарит улыбку.

Страховой полис имеет свои сильные аспекты

Исходя из практики, в полисе не всегда прописываются все страховые случаи, которые потенциально важны для клиента. По этой причине документ важно всегда читать максимально пристально. Стандартная страховка предусматривает покрытие расходов на лечение травм или болезней, полученных в процессе поездки, как и собственно доставку в медицинское учреждение страны отдыха. Прежде всего, составьте перечень возможных страховых случаев и добавьте их в свой полис страхования перед поездкой. В данном перечне важно учесть страну и характер отдыха. Популярные варианты страховых случаев:

  1. Страхование в случае подозрения на Ковид-19.
  2. В отдыхе на пляже следует предусмотреть страховку от солнечного удара или аллергии.
  3. Активный отдых предусматривает риск огромного перечня травм, которые важно изначально включить в перечень страховых случаев.
  4. Покрытие трат для поисково-спасательных работ будет кстати в случае альпинизма в незнакомой стране.
  5. Заболевания хронического типа всегда несут риск в процессе отдыха, по причине чего их всегда следует указывать в страховых случаях.
  6. Женщинам в положении обязательно важно задуматься над учетом этого немаловажного момента.
  7. Страховка в случае потери личных вещей или даже паспорта.
  8. Страхование от переноса поездки или невыезда.
  9. Фанатам употребить много алкоголя рекомендуется учесть риск острой интоксикации и подобные случаи.

По материалам сайта: https://www.1rnd.ru/




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image