News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Повреждение линий ЛЕП

12.01.2016 09:33

Линии электропередач могут испытывать различные нагрузки. Обычно они возникают в период не благоприятных погодных условий. Обычно это зима или шквальный ветер. Столбы могут испытывать изгиб во время бокового ветра. Но такие нагрузки обычно бывают кратко временными. При изготовлении столба ЛЭП используют 4 стержня напрягаемой арматуры. Арматура эта располагается по углам столба. Арматура выпускается из бетона сверху и снизу. Это работает как молниеотвод и одновременное заземление. Помимо этого, устанавливается еще 4 стержня не напрягаемой арматуры. Всего получается 8 стержней. Эти все стержни завязаны между собой с помощью поперечно спирального армирования и создают единый каркас.

Примерно столько же арматуры закладывается в плиту перекрытия. В столбе арматуры достаточно много. Во время сверления столба ЛЭП есть риск повредить или перебить арматуру. Поэтому нужно точно знать, где она расположена. Современный бур и перфоратор отличные устройства. Они бурят как бетон, так и металл. Поэтому вы можете просто не почувствовать, что бьете по арматуре. Наиболее опасно повреждение стрежня напрягаемой арматуры. После таких повреждений уменьшится как прочность, так и жесткость. Отверстие в опоре может привести к выщелачиванию из попадания воды, что приведёт к трещинам. Сверлить отверстия близко к краю нельзя. Поверхность столба имеет гладкую поверхность. Это не спроста. Это защитный слой бетона. Если пройти вскользь по арматуре может начаться ржавлению и коррозии арматуры.

Альтернативой воздушной лини электропередач. Может быть подземный кабель. Но его не везде можно прокладывать. Кабель кладется в защитную металлическую трубу. Труба эта должна быть окрашена. Сначала нужно продевать кабель, а потом уже сваривать трубу. Все углы тоже продеваются заранее. Сверху траншею закрывают красными кирпичами, потом засыпают родным грунтом. Вот ссылка со всеми подробностями о кирпиче – цены размеры разновидности и так далее. Траншею с кабелем обязательно нужно обозначить надписями.




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image