News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Как правильно выбрать пельмени

11.11.2015 08:51

Сейчас в магазинах можно увидеть огромный ассортимент пельменей различных производителей. Но как не ошибиться с выбором и купить вкусные пельмени.

Первым делом при выборе пельменей нужно обратить внимание на этикетку. На этикетке на пельмени производитель обязательно должен указать состав продукта, а также адрес производителя, дата изготовления и срок хранения. Особое внимание следует обратить на длительность хранения пельменей. При этом следует учитывать, что пельмени без химических добавок можно хранить в морозильнике не больше месяца. Также внимательно прочитайте состав, фарш для пельменей должен состоять из нескольких или одного вида мяса, лука, соли и перца. Только при таком составе вкус у пельменей будет идеальным. Но, часто производители чтобы сэкономить заменяют часть мяса в фарше соей. При этом на упаковке в составе указывается белок растительный.

Следует отметить, что обязательно необходимо заглянуть внутрь упаковки, через прозрачную упаковку хорошо видны пельмени. Здесь нужно обратить внимание на то, как заделаны края пельменей. Если они тонкие и с включениями фарша, то при варке пельмени развариться. Также посмотрите на цвет пельменей, если они сероватые, то значит, сделаны с муки низкого качества. Хорошие пельмени всегда имеют белоснежно-белый цвет.




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image