News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Как приготовить турецкие пельмени «Два капитана»

14.09.2015 15:56

Ингредиенты для приготовления вкусных турецких пельменей «Два капитана»:

Для приготовления  начинки: куриный фарш - 500 г., лук репчатый - 2 шт., лимонная цедра - 3 ч. л., корица - 1 ч. л., гвоздика молотая - 1 ч. л., перец, соль - по вкусу;

Для приготовления теста: пшеничная мука - 300 г., яйца - 2 шт., соль - 1 ч. л., вода - 150 мл.;

Для приготовления соуса: кефир - 200 мл., чеснок - 3 зубчика, перец, куриный бульон - 150 мл, соль - по вкусу.

Приготовление турецких пельменей «Два капитана»:

  1. Приготовление теста: разогреем на сковороде оливковое масло и немного обжарим на нем мелко нарезанный лук, гвоздику и корицу. После чего добавим мясной фарш, хорошо перемешаем с луком, обжарим до готовности фарша. Затем добавим цедру лимона.
  2. Приготовление теста: хорошо смешаем до однородности все наши ингредиенты для теста и добавляя муку вымесим его до эластичности. Выкладываем тесто на присыпанную мукой поверхность.
  3. После этого делим тесто на четыре части. Из одной части теста раскатываем длинный пласт. Затем начиная с узкой стороны пласта, складываем тесто три раза. Поворачиваем тесто на 90 С и опять раскатываем в длинный пласт. Раскатываем в пласт. Повторяем процесс со складыванием, поворотом теста и раскатыванием 10 раз. Затем раскатываем тесто максимально тонко, по длине пласт будет в два раза превышать предыдущую длину пласта. Режем тесто примерно на 3 равных квадрата. Заполняем их начинкой и скрепляем в треугольники, а затем кладем на присыпанную мукой поверхность. Накрываем полотенцем. То же самое проделываем с тремя остальными кусочками теста. Отвариваем пельмени в слегка кипящей подсоленной воде в течение 5 минут.
  4. Приготовление соуса: горячий бульон венчиком смешать с кефиром и добавляем натертый чеснок и специи.

Готовые турецкие пельмени «Два капитана» присыпать мятой или петрушкой.

Приятного аппетита!

В процессе готовки Вы сможете отвлечься, чтобы посмотреть, где лучше купить фотообои магазине недорого, или можете фотообои купить в магазине.




Читайте:


Разные рецепты:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image